Среда, 24.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  Ясненского городского округа
    Главная » 2012 » Август » 21 » Областное августовское совещание - 2012
    09:19
    Областное августовское совещание - 2012
         На пороге нового учебного года, 17 августа 2012 г., педагоги области  собрались на традиционное августовское совещание.  Они знакомились с опытом работы коллег областного центра, приняли участие в пленарном заседании, состоявшемся в ДК «Газовик». Тема главного педсовета учителей – «Новые образовательные стандарты как инструмент развития регионального образования».
         В совещании наряду с педагогами приняли участие главы городов и районов области, руководители муниципальных органов образования, представители родительской общественности и профсоюзов, директора учреждений начального и среднего образования, интернатных учреждений и коррекционных школ.      
       
    Перед собравшимися выступил Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В своем докладе он подвел итоги прошедшего образовательного цикла и подробно остановился на задачах по повышению качества образования. Он отметил, что минувший учебный год стал периодом активных шагов по реализации стратегии прорыва Оренбуржья в части развития человеческого потенциала, что собственно и является главной целью образования.  Он также поставил ряд первостепенных задач на новый учебный год. Важно все – от создания современных, безопасных и комфортных условий для обучения до обеспечения школ компьютерами и лабораториями. Все ученики должны быть полностью обеспечены учебниками. Во образовательных учреждениях области своевременно должны быть проведены ремонтные работы.
       В заключение Юрий Берг поздравил всех педагогов, преподавателей вузов и колледжей, других работников образования области с наступающим новым учебным годом, пожелал им счастья, терпения и творческих успехов.
       Министр образования области Вячеслав Лабузов познакомил  участников августовского совещания с тем, как в Оренбуржье реализуется комплекс мер по модернизации общего образования. Давая оценку деятельности региональной системы  образования в прошедшем учебном году,  он отметил, что успешная реализация многих мероприятий и проектов позволила добиться значительных позитивных преобразований в отрасли, способствовала ее инновационному развитию.
       В 2011-2012 учебном году в регионе  были введены государственные образовательные стандарты нового поколения в начальной школе, в системе начального и среднего профессионального образования. Осуществлялась масштабная модернизация системы общего образования. Все эти меры были  направлены на кардинальное улучшение условий обучения учащихся и повышение социального статуса учителей.
       На базе учебных заведений города Оренбурга работали творческие площадки. На площади перед зданием Правительства области состоялась торжественная церемония вручения автомобилей лучшим учителям Оренбуржья. В числе 44 лучших представителей региональной системы образования учитель русского языка и литературы МОБУ "СОШ № 3" Кунслу Салимовна Касимова, которой губернатор Юрий Берг вручил ключи от автомобиля "Лада-Калина".
           В областной филармонии для участников совещания прошел праздничный концерт ВИА «Цветы». На площади перед ДКиС «Газовик» работала выставка научно-технического творчества учащихся, во время которой детские творческие коллективы выступали с концертной программой.
    Просмотров: 467 | Добавил: Talek | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024