Пятница, 26.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  Ясненского городского округа
    Главная » 2016 » Декабрь » 11 » СНОВА В ШКОЛУ!
    09:42
    СНОВА В ШКОЛУ!

    АКЦИЯ "РОДИТЕЛИ СДАЮТ ЕГЭ" .

                 Акция "Родители сдают ЕГЭ" прошла 10 декабря на территории Ясненского городского округа.

              Проверить свои знания и прочувствовать все эмоции и переживания, которые испытывают дети, вызвались 27 родителей.

              Им предстояло пройти нелегкий путь от регистрации до ожидания результатов Единого государственного экзамена. Переступив порог школы, родители на некоторое время сами стали учениками. Прежде чем пройти в кабинет, где будет проходить экзамен, их ознакомили с рекомендациями и правилами поведения и последствиями их нарушения: средствам связи, электронно-вычислительную технику, справочные материалы, письменные заметки и многое другое категорически запрещается иметь при себе во время ЕГЭ.

             После подписания бланка прохождения инструктажа мам и пап ждал проверяющий с металлоискателем в руках. Для родителей нет никаких поблажек - всё, как на настоящем экзамене. Как и выпускникам, разрешалось иметь при себе только две гелевых ручки , воду и шоколад.

             Пройдя все стадии контроля, родители заняли свои места в аудитории. Организатор рассказала о наличии видеокамер, а также пояснила порядок проведения экзамена и правильность заполнения бланков. Если вначале все шутили и улыбались, то после получения листов с заданиями настроение в аудитории резко переменилось. Мамы и папы, уткнувшись в экзаменационные листы, приступили к работе.

               На выполнение всех работ давалось 3 часа 55 минут - ровно столько же, сколько дается и выпускникам. Справившись с экзаменом, родители по очереди покидали аудиторию, делились впечатлениями. По общему мнению, было интересно, но в тоже время волнительно вновь сесть за парту и проверить свои знания. На удивление, родителям задания показались не очень сложными, так как составлены на основе школьной программы. По их словам, школьнику по силам справиться с ЕГЭ, если усердно к нему готовиться и правильно настроиться.

              Выпускники, напротив, готовятся к даче экзамена на протяжении всего года. Для них уже было организовано четыре пробных сдачи экзамена, а к концу учебного года ребята напишут пробный ЕГЭ в общей сложности 14 раз.

             Акцию "Родители сдают ЕГЭ" в нашем городе проводят уже во второй раз. Организаторы считают, что она необходима для того, чтобы взрослые, побывав в обстановке, приближенной к настоящему экзамену, смогли помочь своим детям справиться с волнением и достойно сдать все экзамены.

     

    Просмотров: 889 | Добавил: yasnoo | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024