Пятница, 29.03.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  Ясненского городского округа
    Главная » 2019 » Февраль » 1 » Зональный этап конкурса Учитель Оренбуржья
    08:02
    Зональный этап конкурса Учитель Оренбуржья

    В среду, 30 января 2019 года, в МАОУ СОШ №2 п. Новоорск состоялся зональный этап конкурса профессионального мастерства работников образования «Учитель Оренбуржья – 2019»

    В конкурсе приняли участие 12 педагогов городских и сельских общеобразовательных школ из Восточного Оренбуржья, имеющие разный стаж работы, категорию и работающие по разным предметам. Нашу территорию представляла учитель географии МОБУ «СОШ№3» Мугалимова Жанна Рамазановна. Жанна Рамазановна достойно выступила в конкурсах.

    Зональный этап конкурса «УЧИТЕЛЬ – ПРОФИ» включал два конкурсных испытания: «Методический семинар» и «Урок».

    Перед проведением конкурсного испытания «Методический семинар» счетная комиссия провела жеребьевку и внесла в протокол результаты жеребьевки, по результатам которой Жанна Рамазановна в первом испытании выступила второй, а во втором – третьей.

    За регламентом выступления конкурсантов следил ответственный за проведение данного конкурсного испытания. За несоблюдение регламента Конкурсного испытания члены жюри выставляли в индивидуальный протокол участника штрафные баллы (минус 5 баллов). Конкурсное испытание «Методический семинар» проводилось в классе, оборудованном для конкурсного испытания, что позволило участникам соотнести заявленные теоретические положения с практикой их реализации. Регламент конкурсного испытания - 20 минут (представление конкурсантами концептуальных методических подходов, основанных на опыте работы – 10 минут; диалог членов жюри с конкурсантом в форме вопросов и ответов – 10 минут).

    Представление, содержащее описание опыта профессиональной деятельности Жанны Рамазановны, используемых ей технологий и методик, направленных на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог», сопровождалось мультимедийной презентацией (до 20 слайдов).

    Конкурсное испытание «Урок» проводилось в учебном классе в соответствии с графиком проведения конкурсного испытания. Для обеспечения равных условий конкурсантов классы были сформированы не более 15 человек.

    Тема урока «Океания» по географии в 7 классе в соответствии с календарно-тематическим планированием, была выставлена за два дня до начала конкурсных испытаний на сайте образовательной организации, на базе которой проходил конкурс.

    После завершения зонального этапа Конкурса счётная комиссия выставила среднеарифметический балл по каждому испытанию. Мугалимова Жанна Рамазановна заняла второе место, уступив немного учителю английского языка из Домбаровского района.

    Теперь Жанна Рамазановна примет участие в регионального этапе конкурса «Учитель Оренбуржья - 2019», который состоится в феврале 2019 года в г. Оренбурге.

    Просмотров: 382 | Добавил: Talek | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024