Пятница, 26.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Муниципальный доклад НОИ ННШ за 2013 год - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Статистика
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  Ясненского городского округа
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Test category » Обсуждение муниципального доклада по КПМО » Муниципальный доклад НОИ ННШ за 2013 год (Обсуждение муниципального доклада НОИ ННШ за 2013 год)
    Муниципальный доклад НОИ ННШ за 2013 год
    TalekДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:48 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Уважаемые коллеги!
    Для публичного обсуждения представлен доклад «О результатах реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за 2013 год» в Ясненском районе.
    В основу доклада положены анализ деятельности в рамках инициативы «Наша новая школа»  и анализ мониторинговых данных.
    Просим вас присоединиться к обсуждению муниципального доклада по реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" за 2013 год.
    Доклад по реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа за 2013 год, приложение к докладу, статистическая форма ННШ-М за 2013 год размещены на сайте отдела образования,  ссылка на доклад Ясненского района размещена также на
     
    yasnooДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:59 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Информация полученная из публичного доклада очень актуальна. Мы видим каждый год улучшение в работе образования: улучшается материально-техническая база, все больше учителей проходят курсы повышения квалификации. Будем надеяться, что все это приведет к повышению качества образования в районе.

    Отдел образования
     
    козерогДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:03 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Коллектив МОБУ "Еленовская средняя общеобразовательная школа" согласен с тем, что необходимо организоватьпостоянно действующий совместный семинар педагогов начальной школы (уже имеющих
    первоначальный опыт реализации ФГОС НОО) и педагогов основной школы (начинающих
    реализацию ФГОС ООО) по планированию работы, по формированию новой результативности
    образования в соответствии со ФГОС НОО и ФГОС ООО (прежде всего метапредметных,
    а также предметных и личностных результатов).Для улучшения результативности работы ОУ района и в частности нашей школы необходимо продолжить работу по совершенствованию муниципальной системы оценкикачества образования с учетом введения ФГОС в массовую практику.
     
    OksanaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:08 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Педагоги МОАУ "СОШ № 2"обсудили муниципальный доклад НОИ ННШ за 2013 год. Считаем, что наиболее эффективно на территории муниципального образования реализуются следующие направления: переход на новые образовательные стандарты, развитие системы поддержки талантливых детей, сохранение и укрепление здоровья школьников. Хотим отметить, что за последнее время много сделано и для изменения и улучшения школьной инфраструктуры. На наш взгляд, одним из перспективных направлений для реализации на территории МО является развитие самостоятельности школ. Так же одним из актуальных направлений работы считаем развитие муниципальной системы оценки качества образования.
     
    defaultNick9718Дата: Вторник, 04.02.2014, 09:15 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Содержание публичного доклада показывает, что отделом образования предпринимаются значительные усилия
    для того, чтобы в школах учителям было интересно работать, а  обучающимся - учиться.  Администрация отдела образования  уделяет достаточно внимания созданию необходимых условий для реализации    национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Согласны, что существуют кадровые и финансовые проблемы, но мы надеемся, что в ближайшем будущем эти проблемы будут решены. 

    ______________________________
    Педагогический коллектив МОБУ «Веселовская ООШ»
     
    komusДата: Вторник, 04.02.2014, 10:06 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Публичный доклад объективно и полно отражает деятельность образовательных учреждений, органов управления образованием  МО Ясненский район в 2013 году по реализации  Национальной образовательной инициативы   "Наша новая школа". Содержание отчета показывает положительную динамику развития образования района по всем направлениям "ННШ". Значительная по объему, и на более качественном уровне проведена работа по переходу на новые образовательные стандарты, мероприятия по выявлению и поддержке талантливых детей. Большой объем финансовых вложений осуществлен в совершенствование учительского корпуса, что несомненно окажет положительное влияние на внедрение ФГОС нового поколения и на качество образования в целом. Существенно изменена школьная инфраструктура в целом по району.
    Вместе с объективным полным отражением проделанной работы в докладе выявляются проблемы, угрозы и риски практически по всем направлениям, и четко определяются задачи по решению этих проблем. Задачи реальные, выполнимые.


    ________________________________ 

    Коллектив МОБУ "КСОШ им.В.М.Устиченко"
     
    МетодистДата: Вторник, 04.02.2014, 14:57 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    В отчёте указана подробная информация по всем направлениям деятельности образовательных учреждений в рамках проекта "Наша новая школа".
    Однако необходимо (в разделе "Совершенствование учительского корпуса") как можно шире формировать и развивать исследовательскую позицию педагога, способного реализовать в деятельности свою поисковую активность, ориентировать систему непрерывного профессионального образования на новые формы научно-методической работы с педагогами и управленцами.
     
    oksiДата: Среда, 05.02.2014, 09:55 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Коллектив МОБУ "ООШ №1" ознакомился с публичным докладом Ясненского района за 2013 год. Публичный доклад отражает работу по реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". В отчете отражена динамика развития образования. Успешно реализуются такие направления, как переход на новые образовательные стандарты, развитие системы поддержки талантливых детей, сохранение и укрепление здоровья школьников. Успешный переход начальной школы на новый стандарт позволяет улучшить качество образования. Хотя остаются нерешенными проблемы: финансовое обеспечение, укрепление материально - технической базы, кадры. Но все эти проблемы решаемы.
     
    Форум » Test category » Обсуждение муниципального доклада по КПМО » Муниципальный доклад НОИ ННШ за 2013 год (Обсуждение муниципального доклада НОИ ННШ за 2013 год)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024