Пятница, 26.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Муниципальный доклад по реализации НОИ ННШ за 2014 год - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Статистика
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  Ясненского городского округа
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Test category » Обсуждение муниципального доклада по КПМО » Муниципальный доклад по реализации НОИ ННШ за 2014 год (обсуждение муниципального доклада за 2014 год)
    Муниципальный доклад по реализации НОИ ННШ за 2014 год
    TalekДата: Четверг, 05.02.2015, 06:54 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Уважаемые коллеги!
    Для публичного обсуждения представлен доклад «О результатах реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за 2014 год» в Ясненском районе.
    В основу доклада положены анализ деятельности в рамках инициативы «Наша новая школа»  и анализ данных электронного мониторинга КПМО.
    Просим вас присоединиться к обсуждению муниципального доклада по
    реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" за
    2014 год.
    Доклад по реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа за 2014 год, приложение к докладу,
    статистическая форма ННШ-М за 2014 год размещены на сайте отдела образования,  ссылка на доклад Ясненского района размещена также на Оренбургском педагогическом форуме
     
    svetik2504Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:57 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Доклад "О результатах реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" за 2014 год" в Ясненском районе был обсужден на педагогическом совете МОБУ "Еленовская  СОШ".  Педагогами отмечена качественное и полное представление результатов деятельности системы образования. Отражены проблемные вопросы реализации данной программы и дана система её оценки. Отмечено качественное и полное представление результатов деятельности системы образования. Материалы изложены в доступной форме для широкого круга читателей. Приводятся конкретные факты, имена, проведён глубокий сравнительный анализ. Хочется отметить, что представленная в докладе тема о развитии системы поддержки одаренных детей сегодня очень актуальна и нуждается в дальнейшем обсуждении как на местном, так и на высшем уровне. Полноценное и своевременное представление картины результатов реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в 2014 году  позволяет образованию шагать в ногу со временем.
     
    МетодистДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:04 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Педагогический коллектив МОБУ "СОШ № 3"ознакомился с результатами реализации Национальной образовательной инициативы
    «Наша новая школа» за 2014-й год. Структурно материал докладов четко и логично
    выстроен. Результаты реализации представлены в соответствии с основными
    направлениями, что позволило коллективу соотнести планируемый результат с
    показателями выполнения по каждой части докладов. Показана положительная
    динамика по шести самым приоритетным направлениям развития образования, в
    частности, по улучшению материально-технического оснащения учебных кабинетов,
    созданию условий для повышения квалификации педагогов по выполнению требований
    новой модели аттестации, выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей,
    а также вовлечение обучающихся школы в конкурсы и мероприятия различных уровней.
     Отметили решение проблемы доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе посредством
    дистанционных форм обучения.
     
    komusДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:36 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Айжанов Хаербек Успанович, директор МОБУ "Комаровская СОШ им.В.М.Устиченко":  "Муниципальный доклад "О  результатах реализации НОИ ННШ в  2014 году" объективно и полно отражает положение дел в сфере образования нашего муниципалитета по всем направлениям  инициативы. Муниципалитет полностью в штатном режиме перешел на ФГОС НОО, разработан перспективный график и строго в соответствие с ним осуществляется переход на ФГОС ООО. Заметна положительная динамика в совершенствовании учительского корпуса и даже по организации методической работы, системы повышения квалификации  в масштабах района и отдельных ОО, можно уже говорить о переходе подавляющегося числа педагогов района на непрерывное профессиональное обучение и повышение своей квалификации. В последние годы заметно усилилось внимание к одаренным детям, можно говорить о сложившейся в муниципалитете системе выявления одаренных детей и работы с ними. Растет самостоятельность школ. Все направления инициативы реализуются комплексно, т.е. совершенствуется нормативная база, растет финансовое обеспечение, наблюдаем заметные  эффекты реализации каждого из направлений. Кроме того в докладе объективно выявлены проблемы по каждому направлению реализации национальной инициативы в муниципалитете, четко определены задачи на 2015 год." 

    Муратова Оксана Юрьевна, зам директора по УВР:  "Детально ознакомившись с докладом, продумывая каждую строчку этого отчета в рамках работы со школьным отчетом, обратила особое внимание на следующие разделы. В направлении  "Развитие системы поддержки талантливых детей"   за отчетный период проведена серьезная работа по реализации целевой программы "Одаренные дети". Увеличилось число учащихся-участников региональных  и Всероссийских творческих и научных конкурсов, создана и пополняется единая база одаренных детей. Проблемы, отраженные в докладе, являются актуальными и требуют совместного решения, силами всего педагогического сообщества муниципалитета. Эффективно реализуется  направление  "Совершенствование учительского корпуса": увеличился уровень квалификации педагогов района, число учителей, повышающих свой профессиональный уровень заметно выросло, но вместе с тем остро стоит проблема притока молодых специалистов." 

    Эфендиев Закир Казбекович, зам директора по ИКТ: "Ознакомившись с докладом, обратил особое внимание на раздел "Изменение школьной инфраструктуры".  Отрадно что много внимания в отчетный период было уделено улучшению инфраструктуры образовательных учреждений муниципалитета: подключение высокоскоростного интернета во всех школах, общее увеличение компьютерного парка в школах, внедрение дистанционного обучения. Большая работа в данном направлении была проведена и в нашем ОУ. Число учащихся ОО на 1 компьютер в муниципалитете снизилось до 8. Считаю, что в улучшении данного показателя оснащенности компьютерами есть вклад и нашей школы, которая в 2014 году приобрела 10 компьютеров и довела данный показатель по школе до 2,9 учащихся на 1 компьютер".

    Жиентаева Алмагуль Айтмагамбетовна, зам директора по ВР: "Доклад содержит информацию о мероприятиях в рамках каждого из направлений реализации "ННШ". 
    Радует, что увеличилось число детей и подростков, занятых в кружках по интересам и спортивных секциях, наметилась устойчивая тенденция снижения преступности среди несовершеннолетних, охват горячим питанием учащихся достиг 100%, качество питания улучшилось благодаря привлечению дополнительной родительской платы, возросла информированность обучающихся о негативных последствиях курения, употребления алкоголя и наркотических средств, растет понимание детьми необходимости ведения здорового образа жизни."
     
    Форум » Test category » Обсуждение муниципального доклада по КПМО » Муниципальный доклад по реализации НОИ ННШ за 2014 год (обсуждение муниципального доклада за 2014 год)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024